<tbody id="hlwf7"><noscript id="hlwf7"></noscript></tbody>

<button id="hlwf7"><object id="hlwf7"><input id="hlwf7"></input></object></button><dd id="hlwf7"><track id="hlwf7"></track></dd>
<dd id="hlwf7"></dd>
  • <nav id="hlwf7"></nav>

  • <button id="hlwf7"><object id="hlwf7"><menuitem id="hlwf7"></menuitem></object></button><em id="hlwf7"><object id="hlwf7"></object></em>

  • 返回首頁

    2000只蛋雞養殖場建設需要多錢(開個養蛋雞場投資多少錢)

    來源:www.rzhonline.com???時間:2022-10-28 19:48???點擊:62??編輯:admin???手機版

    1. 開個養蛋雞場投資多少錢

    1、雞苗:如果按均價每只3元算,3000只雞苗費就要9000元。

    2、飼料:這里假設喂食玉米,一百只一天約吃20斤,3000只一天就吃600斤,玉米按每斤1.3元算,一天共花780元,300天出欄的話,一共要234000元。

    3、電費:電一天都要開著,要不然溫度沒控制好,容易壞苗。按700度一個月算,一年差不多8400元。

    4、人工費:假如只聘一個員工,最低3000元一個月,一年就36000元。

    5、地租:3000只大概要6畝地,山林地按每年一畝地600元算,一年地租3600元。

    6、防疫類藥物:成本差不多6000元。

    以上成本總和為297000元。

    利潤:

    養殖過程中總會有一些雞生病,而且能不能一批全賣掉,并且全賣一個價格都不知道,假如按成活率90%,每只150元,并且全部賣出計算,養殖3000只,則可賣出405000元。

    405000-297000=108000(元)這個利潤并未算上固定成本,若算上,其實開始創業前一兩年是沒得賺的,甚至倒貼錢。

    擴展資料:

    衛生管理:

    1、生產區與生產區嚴格隔離,人員、雞和物質運轉應單一流響。

    2、環境質量要達NY/T388規定。場內污物處理符合國家環保要求。

    3、疫病和殘留監測應采用國家畜牧部門認證的疾病和殘留監測方案,并接受當場畜牧部門的監督檢查。

    4、生產區門口處必須設有消毒更衣室,非工作人員禁止進入生產區,工作人員進入要在消毒嚴格消毒,并更換工作服方可進入。非生產區車輛及其它用具不得進入生產區使用。

    5、設有專門蛋庫,每次拾蛋后要立即清潔污物,并消毒方可入庫。

    6、健全并保管好各項記錄資料,如禽群史登記情況,用藥情況,生產數據等。這些資料在清群后保存兩年以上。這些資料必須有目的地和發運地;生產性能、發病率、死亡率、發病和死亡原因,化驗室結果,雞來源地,蛋發運目的地。

    2. 養殖1萬只蛋雞建場投資多少錢?

    耕地受到國家法律的保護,不準用來建場養殖。如果你想養殖蛋雞,上規模的話,可以申請產業化用地(養殖用地),一般的地塊是林間撂荒地、村邊空閑地等,如果你那里有戶外養雞小區的話,你可以去那里飼養蛋雞。國家鼓勵養殖,這些問題可以到當地的畜牧部門和產業化部門咨詢,應該能得到解決的。

    3. 養蛋雞10000雞場需要多少投資

    答:5000只規模,建雞舍需要10萬,買雞籠需要2萬,育雛籠需要1萬 蛋雞苗 3元/只(行情有變化)*5000只=1.5萬 育雛育成 需要飼料9kg/只,5000只約45噸,3000元/噸,則13.5萬 疫苗、藥物、取暖用水,約1.5元/只,共7500元 人工:1人500天,2000元/月,則3.4萬元 產蛋365天,需要飼料44kg,5000只約22萬元,開產以后就可以賣雞蛋買飼料循環開了 因此,從頭開始到淘汰需要約55萬元。

    4. 蛋雞養殖場投資多少錢

    豪華型100元/只,共300萬元;普通型大概30元/只,大概90萬元。另外,養到產蛋大概每只20元。故最少投入約150萬元。

    5. 建個蛋雞場要多少投資

    場地硬件投入大概在700萬左右,小雞到產蛋維持當天成本大概還需要準備350萬,一起在1000萬左右

    6. 1萬只蛋雞養殖的投資

    作為一個有十幾年養雞設備制造經驗的廠家,在這個問題上還是略懂一二,說的不好請多多包涵。投資一萬蛋雞的總費用包括場地費用+雞舍建設費用+設備費用+從雛雞到產蛋的費用。

    一、由于不同地方的租金也不同,所以租地的費用很難估計。

    雞舍720平方,場地必須要有85米長,10米寬以上的空地,再加上飼料房、蛋庫、辦公和住宿等1200平方勉勉強強。

    二、雞舍建設費用

    以一棟一萬雞計算,采用四層階梯式蛋雞比較劃算,則雞舍的尺寸采用80米長、9米寬、3米高。

    雞舍采用不同的材料,建設費用也是不同,一般本地都有做100元/平方以下的都是用角鋼或者鍍鋅管作為架子,單層的彩瓦。這種雞舍耐腐蝕性差,抗風性能差,而且不保溫,夏天熱冬天冷不適合養雞。

    一般采用鍍鋅的H型鋼作為骨架,鍍鋅的C型鋼作為桁條,含有保溫層的彩瓦。這種輕鋼結構再加上地面水泥硬化、側邊墻體等,至少一平方300元。所以雞舍的建設費用大概是22萬。

    三、設備費用

    設備采用自動化設備,包括籠架、喂料系統、清糞系統、集蛋系統、溫控系統、飲水系統和燈光等,27萬左右。上了這類型的設備,2個人管理一萬雞還是比較輕松的。

    四、雛雞到產蛋的費用

    蛋雞從雛雞養到產蛋率在65%以上大概需要165天,累計消耗飼料大約10kg,一只成本在23元,雞苗、疫苗、藥品一只6元,其他支出1元,總成本是30元。一萬雞費用在30萬左右。

    可以自己從小育起,但是需要添加育雛育成的設備,也可直接購買90天左右青年雞,拿回來養一段時間后就開始下蛋。

    所以投資一個規?;F代化蛋雞,保守估計投資79萬以上,才能開始有比較好的資金回流。如果準備好養蛋雞,一定要做好預算.

    7. 開個養蛋雞場投資多少錢啊

    兩萬塊錢能養5000只雞,首先來算一下成本,先算孵化雞的成本/買蛋的成本每個蛋五毛,然后你最好買5400只左右得種蛋就可以孵化出5000只雞。

    成本就2700元,如果買小雞,每只小雞差不多要兩塊錢,然后你買雞成本等于一萬塊錢,雞的疫苗錢。

    飼料錢,都是一筆不小的開支,如果你自己孵化的話,一般還是能賺到錢的,兩萬塊錢基本是能應付過來

    8. 開個養蛋雞場投資多少錢一個月

    平均每個擁有1萬只雞的養雞場將投資20-40萬元。

    租用土地的費用很難估計,因為各地的租金各不相同。要建一個720平方米的雞舍,場地必須有85米長,10多米寬的開放空間,再加上飼料室、雞蛋倉庫、辦公室和住宿,1200平方米勉強夠。

    用四層蛋雞飼養10000只雞更經濟。一般采用h型鍍鋅鋼作為骨架,c型鍍鋅鋼作為桁架,包含保溫層的彩色瓦。

    這種輕鋼結構加地面水泥硬化,邊墻等,至少每平方米300元。所以雞舍的建筑成本大約是22萬元。

    擴展資料:

    “今年和未來兩年預計將投資10萬種苗雞,后欄凈收入可達30多萬元?!睆V西梧州市萬秀區村干部和養雞場承包商李老板談到王埠村明年養雞場收入興奮地說。

    在萬秀區委政府的支持下,該扶貧項目投資10萬元。2019年7月30日,龍湖鎮養雞場新建了一條長220米、寬3.5米的公路工程。

    2019年12月26日,在鄉、村領導和村干部的共同努力下,在有關部門的大力協助下,王步村養雞場正式投產。

    據了解,望步村養雞場由該企業提供技術支持,采購先進的養殖設備,采用自動化養殖技術。從種苗育種、飼喂、室內溫度調節均采用全自動化設備,大大提高了育種效率,降低了育種成本,更有效地為養雞場節省了人力資本,提高了雞的成活率。

    在科學管理和管理下,王步村新養雞場煥發出勃勃生機,為農村精準扶貧、增加集體經濟收入提供了強大動力

    9. 養雞場投資多少錢?10000只蛋雞一年的利潤多少?

    蛋雞養殖成本的核算萊垍頭條

    仔雞價格在3元/只左右。飼料成本=飼料消耗量×飼料價格,生長期和產蛋期共消耗飼料約61.35千克。飼料價格一般在1.9元/千克左右,部分養殖戶自行配制飼料,其價格一般在1.7元/千克左右。由此推算購買飼料成本116.565元,自配飼料成本104.295元。生長期(0~5月齡)每只雞的防疫費約為2元/只。產蛋期(5~17月齡)每只雞的防疫費一般約為1元/只。因此,一只雞一個養殖周期防疫費合計約為3元/只。水、電費平均每只雞一個養殖周期(17個月)約為0.5元。萊垍頭條

    蛋雞養殖成本與利潤萊垍頭條

    在不計人工成本的前提下,蛋雞養殖總成本=仔雞+飼料+防疫費+水電費。按購買飼料成本計算,總成本123.065元。按自配飼料成本計算,總成本110.795元。萊垍頭條

    蛋雞養殖收入的核算萊垍頭條

    雞蛋收入(蛋價×產蛋量),平均每只蛋雞在一個養殖周期內(17個月)產蛋量約300個,那么一只蛋雞一個養殖周期產蛋重量約18.75千克。蛋雞在17個月后,即產蛋1年后一般都要淘汰出售。今年5月份,淘汰毛雞平均價格8.2元/千克,淘汰雞平均毛重約為2千克,淘汰雞平均售價16.4元。雞糞價格每立方米,平均售價為60元。平均每300只雞每個月產雞糞1立方米,那么每只雞一個養殖周期的雞糞收入為3.4元??偸找婧嫌?雞蛋收入+淘汰雞收入+雞糞收入。那么,雞蛋收入=總收益合計-淘汰雞收入-雞糞收入。萊垍頭條

    養殖盈虧平衡點的確定條萊垍頭

    在盈虧平衡時,總成本(未計人工成本)=總收益。那么,盈虧平衡時的雞蛋收入=雞蛋盈虧平衡點價格×產蛋量=總收益合計-淘汰雞收入-雞糞收入。因此,雞蛋盈虧平衡點價格=(總收益-淘汰雞收入-雞糞收入)÷產蛋量=(總成本-淘汰雞收入-雞糞收入)÷產蛋量。萊垍頭條

    按購買飼料成本計算,雞蛋盈虧平衡點價格=(123.065-16.4-3.4)÷18.75=5.5元/千克。按自配飼料成本計算,雞蛋盈虧平衡點價格=(110.795-16.4-3.4)÷18.75=4.86元/千克。由上分析可知,養殖戶購買飼料時,蛋價盈虧平衡點為5.5元/千克;自配飼料時,蛋價盈虧平衡點為4.86元/千克。萊垍頭條

    蛋雞的養殖利潤核算條萊垍頭

    現以某養殖戶購買飼料養殖1萬只雞為例,推算該養殖戶一年的收益狀況。由于是購買飼料,所以蛋價盈虧平衡點為5.5元/千克。假設蛋價較盈虧平衡點每千克高0.2元,即蛋價為5.7元/千克時。那么,一只蛋雞一個養殖周期(17個月)的收益=18.75×0.2=3.75元(一只蛋雞一個養殖周期平均產蛋量為18.75千克)。一只蛋雞一年(12個月)的收益=3.75×12÷17=2.647元;條萊垍頭

    1萬只蛋雞一年(12個月)的收益=2.647×10 000=26 470元。由此可知,蛋價比盈虧平衡點每高0.2元/千克時,飼養量為1萬只的養殖戶一年可獲得26 470元的收入。反之,如果蛋價比盈虧平衡點低0.2元/千克時,該養殖戶會虧損26 470元。垍頭條萊

    最后,還應該說明的是,蛋價盈虧平衡點并非一成不變,會隨著時間的推移、地點的變動、市場上各種養殖成本和收益的增減而做相應調整。如前所述,當養殖戶自行配制飼料時,即每千克飼料的成本價由1.9元/千克降至1.7元/千克時,蛋價盈虧平衡點會由5.5元/千克降至4.86元/千克,養殖收益也會相應調整萊垍頭條

    頂一下
    (0)
    0%
    踩一下
    (0)
    0%
    精品自拍网
    <tbody id="hlwf7"><noscript id="hlwf7"></noscript></tbody>

    <button id="hlwf7"><object id="hlwf7"><input id="hlwf7"></input></object></button><dd id="hlwf7"><track id="hlwf7"></track></dd>
    <dd id="hlwf7"></dd>
  • <nav id="hlwf7"></nav>

  • <button id="hlwf7"><object id="hlwf7"><menuitem id="hlwf7"></menuitem></object></button><em id="hlwf7"><object id="hlwf7"></object></em>